350
Paire de clips d'oreilles
Paire de clips d'oreilles
Estimation :
2 200 - 2 600 €
Vendu

En or rose et gris 18k, à décor de fleurs et de volutes de rubans, partiellement rehaussées de diamants taillés à l'ancienne

Vers 1945

Haut. : env. 4.5 cm, Poids brut : 36.59 g

A pair of diamond and 18k gold earclips, circa 1945

Bon état, patine et rayures d'usage

Système clip pour oreilles non percées

CONDITION REPORT :

Clip system for unpierced ears