En or rose et gris 18k, à décor de fleurs et de volutes de rubans, partiellement rehaussées de diamants taillés à l'ancienne
Vers 1945
Haut. : env. 4.5 cm, Poids brut : 36.59 g
A pair of diamond and 18k gold earclips, circa 1945
Bon état, patine et rayures d'usage
Système clip pour oreilles non percées
CONDITION REPORT :
Clip system for unpierced ears