En or gris 18k, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés taillée à degrés, dans un entourage juponné serti de diamants tapers
Poids de l'émeraude : env. 7.50 cts
TDD : 52, Poids brut : 13.72 g
Certificat Gem Paris (2025) : origine Colombie, imprégnation modérée d'huile
An approx. 7.50 cts emerald, diamond and platinum ring
Gem Paris certificate : Colombia origin, moderate oil
Bon état, patine et rayures d'usage
Dim. de l'émeraude : env. 13.69 x 12.87 x 5.80 mm
Notre opinion : couleur intense
CONDITION REPORT :
Meas. of the emerald : approx. 13.69 x 12.87 x 5.80 mm
Our opinion : intense colour