337
Bague
Bague
€10,000 - 15,000

En or gris 18k, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés taillée à degrés, dans un entourage juponné serti de diamants tapers

Poids de l'émeraude : env. 7.50 cts

TDD : 52, Poids brut : 13.72 g

Certificat Gem Paris (2025) : origine Colombie, imprégnation modérée d'huile

An approx. 7.50 cts emerald, diamond and platinum ring

Gem Paris certificate : Colombia origin, moderate oil

Bon état, patine et rayures d'usage

Dim. de l'émeraude : env. 13.69 x 12.87 x 5.80 mm

Notre opinion : couleur intense

CONDITION REPORT :

Meas. of the emerald : approx. 13.69 x 12.87 x 5.80 mm

Our opinion : intense colour

Tel. +33 1 42 99 20 52
Tel. +33 1 42 99 20 59