336
Parure
Parure
€10,000 - 12,000

Composée d'un collier, d'un bracelet et d'une broche-pendentif en platine et or gris 18k, à riche décor ajouré de nœuds et feuillages, entièrement sertis de diamants taillés en navette, en brillant et en 8/8 ; le collier pouvant accueillir la broche en pendentif central

Travail français vers 1950

Long. du collier (sans la broche) : env. 38 cm, Tour de poignet : env. 17 cm, Haut. de la broche : env. 5.4 cm, Poids total brut : 161.63 g

A diamond, platinum and 18k white gold set, composed of a necklace, a bracelet and a brooch-pendant, French work circa 1950

Bon état, patine et rayures d'usage

Bracelet signé Alexis Diroma

CONDITION REPORT :

Bracelet signed Alexis Diroma

Tel. +33 1 42 99 20 52
Tel. +33 1 42 99 20 59