Composée d'un collier, d'un bracelet et d'une broche-pendentif en platine et or gris 18k, à riche décor ajouré de nœuds et feuillages, entièrement sertis de diamants taillés en navette, en brillant et en 8/8 ; le collier pouvant accueillir la broche en pendentif central
Travail français vers 1950
Long. du collier (sans la broche) : env. 38 cm, Tour de poignet : env. 17 cm, Haut. de la broche : env. 5.4 cm, Poids total brut : 161.63 g
A diamond, platinum and 18k white gold set, composed of a necklace, a bracelet and a brooch-pendant, French work circa 1950
Bon état, patine et rayures d'usage
Bracelet signé Alexis Diroma
CONDITION REPORT :
Bracelet signed Alexis Diroma