En or jaune 18k, le ruban souple stylisée d'écailles bordées de billes d'or gris, orné au centre d'un pont rehaussé de rubis ronds, les attaches serties de rubis plus petits et de brillants
On joint un maillon supplémentaire
Travail italien vers 1945
Long. : env. 16.5 cm, Poids total brut : 120.13 g
A ruby, diamond and 18k yellow gold bracelet, Italian work circa 1945
Bon état, patine d'usage
Quelques égrisures aux rubis
CONDITION REPORT :
Somes scratched rubies
An additional link is provided