364
Bracelet ruban
Bracelet ruban
€8,000 - 10,000
Sold

En or jaune 18k, le ruban souple stylisée d'écailles bordées de billes d'or gris, orné au centre d'un pont rehaussé de rubis ronds, les attaches serties de rubis plus petits et de brillants

On joint un maillon supplémentaire

Travail italien vers 1945

Long. : env. 16.5 cm, Poids total brut : 120.13 g

A ruby, diamond and 18k yellow gold bracelet, Italian work circa 1945

Bon état, patine d'usage

Quelques égrisures aux rubis

CONDITION REPORT :

Somes scratched rubies

An additional link is provided

Tel. +33 1 42 99 20 59
Tel. +33 1 42 99 20 52