360
Bague
Bague
Estimation :
12 000 - 15 000 €
Vendu

En or jaune 18k, ornée d'un diamant demi-taille en serti semi-clos, épaulé d'une chute de diamants princesses

Poids du diamant central : 3.09 cts

TDD : 51, Poids brut : 6.90 g

Certificat LFG (2025) : couleur G, pureté SI2, aucune fluorescence

A 3.09 cts diamond and 18k yellow gold ring

LFG certificate : G colour, SI2 clarity, no fluo

Bon état, patine et rayures d'usage

Dim. du diamant : 9.62 - 9.75 x 5.49 mm

CONDITION REPORT :

Meas. of the diamond : 9.62 - 9.75 x 5.49 mm