En or jaune 18k, à décor d'une fleur de lys sertie d'un cluster de rubis ronds, ovales et poires, le pourtour souligné de chutes de brillants
Avec sa chaîne maille serpent et deux montures pour le porter en collier ou en broche
Signé
Haut. : env. 5 cm, Long. : env. 44.5 cm, Poids total brut : 32.59 g
A ruby, diamond and 18k yellow gold "Fleur de Lys" pendant, with chain and brooch, by Vita
Bon état, légère patine d'usage
Pendentif signé Vita
Poids total des rubis : env. 18 cts
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
Dans son écrin Vita
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Pendant signed Vita
Total ruby weight : approx. 18 cts
In its Vita box
L’adjudication de ce lot est TTC. La TVA au taux réduit de 20% s’applique sur l’adjudication et la commission de vente. Cette TVA est récupérable pour le professionnel français. Elle est remboursable pour un acheteur hors UE sur présentation des justificatifs d’exportation hors UE ou pour un adjudicataire professionnel justifiant d’un numéro de TVA intracommunautaire et d’un document prouvant la livraison dans l’Etat membre.
The hammer price will be VAT included. 20% VAT will be added to the hammer price and buyer’s premium. Upon request, this VAT can be refunded to the purchaser on presentation of written proof of exportation outside the EU or to the EU purchaser who will submit his intracommunity VAT number and a proof of shipment of his purchase to his EU country home address.