332
Bague
Bague
Estimation :
4 000 - 5 000 €

En platine, ornée d'un rubis coussin serti sur griffes, épaulé d'une chute de rubis calibrés bordés de brillants

Poids du rubis central : 1.67 ct

TDD : 52, Poids brut : 5.30 g

Certificat Gem Paris (2025) : origine Birmanie, pas de modification ou traitement observés

A 1.67 ct ruby, diamond and platinum ring

Gem Paris certificate : Burma origin, no indications of modification or treatment

Bon état, patine d'usage

Petites égrisures aux rubis

Dim. du rubis central : 7.00 x 6.3 x 4.2 mm

Copie de rapport Precious Stone Laboratory London, indiquant : 1.67 ct, origine Mogok (Birmanie), pas d'indications de traitement thermique détectées

CONDITION REPORT :

Small scratches on the rubies

Meas. of the ruby : 7.00 x 6.3 x 4.2 mm

Copy of Precious Stone Laboratory London report : 1.67 ct, Mogok (Burma) origin, no evidence of heat treatment detected