316
Solitaire
Solitaire
Estimation :
20 000 - 25 000 €

En or jaune 18k, orné d'un diamant taillé à l'ancienne serti sur griffes

Poids du diamant : 5.49 cts

TDD : 53, Poids brut : 6.83 g

Certificat LFG (2025) : couleur K, pureté VS2, faible fluorescence

A 5.49 cts diamond and 18k yellow gold ring

LFG certificate : K colour, VS2 clarity, weak fluo

Bon état, patine et rayures d'usage

Égrisures au diamant

Dim. du diamant : 10.89 - 11.14 x 7.28 mm

CONDITION REPORT :

Significant chips

Meas. of the diamond : 10.89 - 11.14 x 7.28 mm