Composée d'une broche ronde et d'une paire de boutons de col en or rose 18k, ornés d'une miniature sous cristal de roche à décor d'une tête de Jack Russel
On joint une broche ornée d'un bouledogue sous cristal, la monture en or jaune 18k ajourée de volutes
Première moitié du XXème siècle
Diam. des broches : env. 2.5 et 3.5 cm, Poids total brut : 35.91 g
A miniature portrait, rock crystal and 18k rose gold set, composed of a brooch and a pair of collar buttons, along with another brooch, first half of the XXth century
Bon état, patine d'usage
Chaînette de sécurité sur la broche Jack Russel
CONDITION REPORT :
Safety chain on the Jack Russell brooch