317
Bracelet "Serpent"
Bracelet "Serpent"
Estimation :
2 500 - 3 000 €

En or jaune 18k, le corps à maille articulée, la tête ciselée et rehaussée d'émeraudes cabochons, les yeux sertis de verre rouge

Début du XXème siècle

Long. : env. 19 cm, Poids brut : 25.12 g

An emerald, red glass and 18k yellow gold "Snake" bracelet, early XXth century

Bon état, patine et rayures d'usage

Restauration

Égrisures aux pierres

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scuffs

Restoration

Scratched stones