En or jaune 18k, le corps à maille articulée, la tête ciselée et rehaussée d'émeraudes cabochons, les yeux sertis de verre rouge
Début du XXème siècle
Long. : env. 19 cm, Poids brut : 25.12 g
An emerald, red glass and 18k yellow gold "Snake" bracelet, early XXth century
Bon état, patine et rayures d'usage
Restauration
Égrisures aux pierres
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scuffs
Restoration
Scratched stones