313
Broche "Cocker"
Broche "Cocker"
Estimation :
2 000 - 2 500 €

En or jaune 18k à surface entièrement ciselée, représentant une tête de cocker, son collier en platine serti de diamants taillés en rose

Vers 1910

Dim. : env. 2.7 x 3 cm, Poids brut : 24.06 g

A diamond, platinum and 18k yellow gold "Cocker" brooch, circa 1910

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :