310
Broche-pendentif
Broche-pendentif
Estimation :
2 500 - 3 500 €

En platine et or gris 18k, à décor géométrique ajouré, rehaussé de perles probablement fines et de diamants taillés à l'ancienne, retenant un diamant piriforme en pampille

Vers 1920

Haut. : env. 8.5 cm, Poids brut : 15.58 g

A diamond, probably natural pearl, platinum and 18k white gold brooch-pendant, circa 1920

Bon état, patine d'usage

Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory