En platine et or gris 18k, à décor géométrique ajouré, rehaussé de perles probablement fines et de diamants taillés à l'ancienne, retenant un diamant piriforme en pampille
Vers 1920
Haut. : env. 8.5 cm, Poids brut : 15.58 g
A diamond, probably natural pearl, platinum and 18k white gold brooch-pendant, circa 1920
Bon état, patine d'usage
Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory