En argent, et or rose 14k et 18k, stylisant un bouquet d'églantines et de feuillages, l'ensemble rehaussé de diamants taillés en rose
Fin du XIXème siècle
Dim. : env. 8 x 6 cm, Poids brut : 50.01 g
A diamond, silver, 14k and 18k rose gold floral brooch, attributed to Gustave Wolfers, late XIXth century
RAPPORT DE CONDITOIN :
Bon état, patine d'usage
Petites restaurations
Quelques diamants égrisés
Dans un écrin Gustave Wolfers
CONDITION REPORT :
Minor restorations
Some scratched diamonds
In a Gustave Wolfers box