305
Attribué à Gustave WOLFERS
Broche trembleuse
Estimation :
3 500 - 4 500 €

En argent, et or rose 14k et 18k, stylisant un bouquet d'églantines et de feuillages, l'ensemble rehaussé de diamants taillés en rose

Fin du XIXème siècle

Dim. : env. 8 x 6 cm, Poids brut : 50.01 g

A diamond, silver, 14k and 18k rose gold floral brooch, attributed to Gustave Wolfers, late XIXth century

RAPPORT DE CONDITOIN :

Bon état, patine d'usage

Petites restaurations

Quelques diamants égrisés

Dans un écrin Gustave Wolfers

CONDITION REPORT :

Minor restorations

Some scratched diamonds

In a Gustave Wolfers box