En or jaune 18k, formé de trois serpents assemblés, les corps à maille milanaise flexible ponctuée de boules d'or, les têtes ciselées et les yeux sertis de rubis ronds
Vers 1950
Long. : env. 20 cm, Poids brut : 82.83 g
A ruby and 18k yellow gold "Snakes" bracelet, circa 1950
Bon état, patine d'usage
Minuscules déformations de la maille
CONDITION REPORT :
Minor deformation of the mesh