355
Bracelet "Serpents"
Bracelet "Serpents"
Estimation :
5 000 - 6 000 €
Vendu

En or jaune 18k, formé de trois serpents assemblés, les corps à maille milanaise flexible ponctuée de boules d'or, les têtes ciselées et les yeux sertis de rubis ronds

Vers 1950

Long. : env. 20 cm, Poids brut : 82.83 g

A ruby and 18k yellow gold "Snakes" bracelet, circa 1950

Bon état, patine d'usage

Minuscules déformations de la maille

CONDITION REPORT :

Minor deformation of the mesh