En or jaune 18k et platine, stylisant des ballerines, le visage formé de diamants de taille rose, le tutu rehaussé de brillants ou de rubis ronds
Vers 1945
Signées et numérotées
Haut. : env. 2.6 cm, Poids total brut : 7.05 g
Two diamond, ruby, 18k yellow gold and platinum "Ballerina" brooches, by Van Cleef & Arpels, circa 1945
Bon état, patine d'usage
Minuscules égrisures aux pierres
Signées Van Cleef & Arpels
Celle en diamants numérotée 69738
Celle en rubis numérotée 69931
Poinçon de joaillier Ladislas Bergolz
Dans leur écrin VCA
CONDITION REPORT :
Tiny scratches to the stones
Signed Van Cleef & Arpels
The one in diamond numbered 69738
The ruby one numbered 69931
Ladislas Bergolz jeweller's hallmark
In their VCA box