384
Broche "Scarabée"
Broche "Scarabée"
Estimation :
1 800 - 2 200 €
2 648 €

En or jaune 18k, à surface ciselée, le corps rehaussé d'un cabochon de malachite, les yeux sertis de rubis ronds

Vers 1960

Haut. : env. 4.7 cm, Poids brut : 22.91 g

A malachite, ruby and 18k yellow gold "Beetle" brooch, circa 1960

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :