383
Georges LENFANT pour HERMÈS
Bracelet "Vendôme"
Estimation :
6 000 - 8 000 €
21 184 €

En or jaune 18k, formé d'une chaîne d'ancre tressée, fermoir bâtonnet

Signé et numéroté

1992

Long. : env. 21.5 cm, Poids brut : 66.42 g

An 18k yellow gold "Vendôme" bracelet, by Georges Lenfant for Hermès, 1992

Bon état, patine et rayures d'usage

L'anneau du fermoir usé

Signé Hermès Paris, numéroté 15191

Poinçon du joaillier Georges Lenfant

Dans son écrin Hermès

CONDITION REPORT :

The clasp ring damaged

Signed Hermès Paris, numbered 15191

Georges Lenfant jeweller's hallmark

In its Hermès box