320
Bracelet Montre Art Déco
Bracelet Montre Art Déco
Estimation :
3 000 - 4 000 €

En platine et or gris 18k, le ruban articulé d'un décor géométrique et floral ajouré, rehaussé de diamants taillés à l'ancienne et en 8/8, la montre à secret dissimulée sous un dôme

Travail français vers 1930

Long. : env. 18.5 cm, Poids brut : 59.60 g

A diamond, 18k white gold and platinum Art Deco bracelet with hidden watch, French work circa 1930

Bon état, patine d'usage

Un petit diamant manquant

Montre : non signée, mouvement mécanique, cadran argenté patiné, index bâton

A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Révision conseillée.

Veuillez noter que cette montre est vendue en l’état. Aucune garantie n’est faite sur l’état de fonctionnement.

Dans un écrin Keltz

CONDITION REPORT :

One small diamond missing

At the time of writing the catalogue, the movement is in working condition. Overhaul recommended

Please note that this watch is sold as is. No guarantee is given as to its working order.

In a Keltz box