308
Broche-pendentif
Broche-pendentif
Estimation :
1 500 - 2 000 €

En argent et or rose 14k, à décor ajouré d'une rosace ovale entièrement sertie de diamants taillés à l'ancienne et en rose

Fin du XIXème siècle

Dim. : env. 4.1 x 3.7 cm, Poids brut : 15.22 g

A diamond, silver and 14k rose gold brooch-pendant, late XIXth century

Bon état, patine d'usage

Quelques égrisures aux diamants

Système de broche amovible

CONDITION REPORT :

Some scratched diamonds

Removable brooch system