En argent et or rose 14k, à décor ajouré d'une rosace ovale entièrement sertie de diamants taillés à l'ancienne et en rose
Fin du XIXème siècle
Dim. : env. 4.1 x 3.7 cm, Poids brut : 15.22 g
A diamond, silver and 14k rose gold brooch-pendant, late XIXth century
Bon état, patine d'usage
Quelques égrisures aux diamants
Système de broche amovible
CONDITION REPORT :
Some scratched diamonds
Removable brooch system