En argent et or rose 18k, la feuille en trembleuse ornée de diamants taillés à l'ancienne, dont un piriforme plus important à l'extrémité, la tige et les glands rehaussés de diamants taille rose
Travail français vers 1870
Long. : env. 8 cm, Poids brut : 20.39 g
A diamond, silver and 18k rose gold "Oak Leaf" brooch, French work circa 1870
Bon état, patine d'usage
Un diamant remplacé par une pierre blanche d'imitation
Poids du diamant poire (taille ancienne) : env. 0.60 ct
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées
CONDITION REPORT :
One diamond replaced by a white imitation stone
Weight of the pear-shaped diamond (old cut) : approx. 0.60 ct
Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed