Technique mixte sur papier fait main sur mesure, sans acide
Signé et daté au dos
101 x 69 cm
Mixed media on custom-made, acid-free handmade paper; signed and dated on the reverse
39.76 x 27.16 in.
Galerie Nathalie Obadia, Paris
Collection Florence et Daniel Guerlain, Les Mesnuls (acquis directement auprès de la galerie)
Issoudun, Musée de l'Hospice Saint-Roch, La passion du dessin. La collection privée de Florence et Daniel Guerlain, 29 juin au 22 septembre 2024
La passion du dessin. La collection privée de Florence et Daniel Guerlain, catalogue de l'exposition au Musée de l'Hospice Saint-Roch, Editions Lienart, 2024, reproduit p.89