670
Mithu SEN (1971-)
Twist your pelvis, scratch where it itches - 2009
€1,500 - 2,500
€1,589

Technique mixte sur papier fait main sur mesure, sans acide

Signé et daté au dos

101 x 69 cm

Mixed media on custom-made, acid-free handmade paper; signed and dated on the reverse

39.76 x 27.16 in.

Provenance:

Galerie Nathalie Obadia, Paris

Collection Florence et Daniel Guerlain, Les Mesnuls (acquis directement auprès de la galerie)

Exhibitions:

Issoudun, Musée de l'Hospice Saint-Roch, La passion du dessin. La collection privée de Florence et Daniel Guerlain, 29 juin au 22 septembre 2024

Bibliography:

La passion du dessin. La collection privée de Florence et Daniel Guerlain, catalogue de l'exposition au Musée de l'Hospice Saint-Roch, Editions Lienart, 2024, reproduit p.89

Arnaud OLIVEUX
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Florent SINNAH
Tel. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com