En or jaune 18k, ornée d'un rubis cabochon en serti clos, épaulé de diamants taillés en brillant pouvant être dévoilés ou cachés par un système d'épaulement coulissant
Poids du rubis : env. 3 cts
Vers 1980
Non signée, poinçon du joaillier
TDD : 49 (anneau ressort), Poids brut : 22.30 g
An approx. 3 cts ruby, diamond and 18k yellow gold "Coulissante" ring, by René Boivin, circa 1980
Bon état, patine d'usage
Poinçon du joaillier Sté René Boivin
Dim. du rubis : env. 9.88 x 7.85 x 3.90 mm
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Sté René Boivin jeweller's hallmark
Meas. of the ruby : approx. env. 9.88 x 7.85 x 3.90 mm