372
Ilias LALAOUNIS
Bracelet "Lions"
€2,500 - 3,000
Sold

En or jaune 18k, formé d'un jonc torsadé rigide ouvrant, terminé par deux têtes de lions affrontées

Vers 1980

Monogrammé

Tour de poignet : env. 16.5 cm, Poids brut : 28.65 g

An 18k yellow gold "Lions" bracelet, by Ilias Lalaounis, circa 1980

Bon état, patine d'usage

Monogramme et poinçon de Lalaounis

CONDITION REPORT :

Lalaounis stamp and jeweller's hallmark

Tel. +33 1 42 99 20 59
Tel. +33 1 42 99 20 52