356
VAN CLEEF & ARPELS
Boîte à cigarettes
€14,000 - 18,000

En or jaune 18k, de forme rectangulaire, à décor géométrique souligné d'émail noir

Vers 1930

Signée et numérotée

Dim. : env. 7.5 x 8.9 x 0.9 cm, Poids brut : 166.12 g

An enamel and 18k yellow gold cigarette case, by Van Cleef & Arpels, circa 1930

Bon état, patine et rayures d'usage

Très légers manques d'émail, griffures

Signée Van Cleef & Arpels, numérotée 26600

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scuffs

Very slight enamel lacks, scratches

Signed Van Cleef & Arpels, numbered 26600

Tel. +33 1 42 99 20 52
Tel. +33 1 42 99 20 59