388
Pendentif
Pendentif
Estimation :
6 000 - 8 000 €
7 944 €

En or gris et jaune 18k, orné d'une importante aigue-marine rectangulaire à pans coupés et taillée à degrés, la monture ajourée de volutes

Poids de l'aigue-marine : 74.74 cts

Haut. totale : env. 4.3 cm, Poids brut : 31.17 g

Certificat Bellerophon (2024) : pas d'indications de traitement

A 74.74 cts aquamarine and 18k gold pendant

Bellerophon certificate : no indications of any treatment

Bon état, patine et rayures d'usage

Dim. de l'aigue-marine : 29.72 x 23.70 x 15.49 mm

Commentaire du certificat : poids fondé sur le volume et la densité

CONDITION REPORT :

Meas. of the aquamarine : 29.72 x 23.70 x 15.49 mm

Certificate comment : weight based on volume and density