377
Alicia PENALBA (1913-1982)
Bracelet "Envol"
Estimation :
800 - 1 200 €
1 192 €

En bronze doré, à décor en relief d'une multitude de blocs de roche stylisés disposés en chaos

Vers 1980

Signé et numéroté

Éditions Artcurial

Tour de poignet : env. 16 cm

A gilt bronze "Envol" bracelet, by Alicia Penalba, Artcurial gallery editions, circa 1980

Bon état, patine et rayures d'usage

Signé AP, numéroté 71/350, cachet Artcurial

Ouverture articulée, fermoir tirette

CONDITION REPORT :

Signed AP, numbered 71/350, Artcurial stamp

Hinged opening