En platine et or gris 18k, retenant sur pampilles amovibles deux émeraudes poires entourées d'une chute de diamants navettes, surmontées d'un cluster de diamants taillés en brillant agrémenté d'un ruban de diamants baguettes
Poids des émeraudes : env. 4.50 cts chacune
Haut. : env. 5.3 cm, Poids brut : 31.12 g
Certificat Gem Paris (2025) : origine Colombie, imprégnation modérée d'huile
A pair of approx. 9 cts total emerald, diamond, platinum and 18k white gold ear pendants
Gem Paris certificate : Colombia origin, moderate oil
Bon état, patine d'usage
Dim. des émeraudes : 15.2 x 10.6 x 5.4 mm et 15.7 x 10.7 x 5.2 mm
Veuillez noter que les diamants n’ont été ni dessertis ni pesés
CONDITION REPORT :
Meas. of the emerald : 15.2 x 10.6 x 5.4 mm et 15.7 x 10.7 x 5.2 mm
Please note that the diamonds have been neither unsetted nor weighed