206
SUITE DE SIX CHAISES DU XVIIe SIÈCLE
Estimation :
3 000 - 5 000 €
9 268 €

En noyer tourné, les pieds en balustre réunis par une entretoise en H, garniture de cuir façon Cordoue ; restaurations, accident à l'une des barres d'entretoise, traces de vers

H. : 112 cm (44 in.)

l. : 51 cm (20 in.)

A set of six 17th century walnut side-chairs

Juliette LEROY-PROST
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tél. +33 1 42 99 20 68
cnorton@artcurial.com