175
ASSIETTE EN PORCELAINE DE SÈVRES DU XXe SIÈCLE
Datée 1999
Estimation :
1 000 - 1 500 €
3 707 €

Datée 1999

Reprenant le service Forestier

À décor polychrome au centre d’une vue de forêt de pins aux environs de Dax, l’aile à fond bleu ornée de branches de pins en or

Marquée : Sèvres 99 manufacture nationale dorée à Sèvres BN, légendée en noir au revers

D. : 25 cm (9 ¾ in.)

A 20th century Sevres porcelain plate, dated 1999

Juliette LEROY-PROST
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tél. +33 1 42 99 20 68
cnorton@artcurial.com