Technique mixte sur papier
Signé et situé en bas à droite "PE DUBOIS / Ghardaïa"
31 x 25 cm
Mixed media on paper
Signed lower right "PE DUBOIS / Ghardaïa"
12.20 x 9.84 in.
Collection de l'artiste et conservé par descendance dans la famille de l'actuel propriétaire
Musée du Château des ducs de Wurtemberg, Paul-Elie Dubois, Itinéraire(s) d’un peintre voyageur, Montbéliard, 29 avril – 29 octobre 2023
Lot en provenance hors Maroc