48
Paul-Elie DUBOIS (1886-1949)
Femme Mozabite
MAD 8,800 - 13,200
MAD 10,592

Femme Mozabite

Technique mixte sur papier

Signé et situé en bas à droite "PE DUBOIS / Ghardaïa"

31 x 25 cm

Mixed media on paper

Signed lower right "PE DUBOIS / Ghardaïa"

12.20 x 9.84 in.

Provenance:

Collection de l'artiste et conservé par descendance dans la famille de l'actuel propriétaire

Exhibitions:

Musée du Château des ducs de Wurtemberg, Paul-Elie Dubois, Itinéraire(s) d’un peintre voyageur, Montbéliard, 29 avril – 29 octobre 2023

Comment:

Lot en provenance hors Maroc

Tel. +33 1 42 99 16 15

Tel. +212 662 723 834