2
Hassan EL GLAOUI (1923-2018)
Chevaux
MAD 165,000 - 220,000
MAD 529,600

Chevaux

Technique mixte sur papier

Signé en bas à droite "Hassan el glaoui"

73 x 106 cm

Mixed media on paper

Signed lower right "Hassan el glaoui"

28,74 x 41,73 in.

Provenance:

Collection du général David A. Burchinal

Acquis circa 1960 et conservé dans la famille de l'actuel propriétaire

Collection particulière, Etats-Unis

Certificate:

Nous remercions la succession de l'artiste de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre

Comment:

Lot en provenance hors Maroc

Tel. +33 1 42 99 16 15

Tel. +212 662 723 834