15
Fatna GBOURI (1924-2012)
Scène de la vie à la campagne - 1996
MAD 80,000 - 120,000
MAD 105,920

Huile sur toile

Signée en arabe et datée au centre à droite "Fatna 96"

90,5 x 118 cm

Signed in arabic and dated center right "Fatna 96"

35.62 x 46.45 in.

Provenance:

Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire.

Collection particulière, Maroc

Tel. +33 1 42 99 16 15

Tel. +212 662 723 834