480
CHANEL
Paire de pendants d'oreilles "Pampilles"
€10,000 - 12,000

En or gris 18k, l'anneau, le lien et la calotte pavés de diamants taillés en brillant, retenant une cascade de chaînettes parsemées de diamants en serti clos, d'aigues-marines facettées, et de perles de culture

Signée et numérotée

Haut. : env. 8 cm, Poids brut : 36.65 g

A pair of diamond, aquamarine, cultured pearl and 18k white gold "Pampilles" ear pendants, by Chanel

Bon état, patine d'usage

Signée Chanel, numérotée 8P215

Poinçon de Sté Mathon

CONDITION REPORT :

Signed Chanel, numbered 8P215

Sté Mathon jeweller's hallmark

Tel. +33 1 42 99 20 59
Tel. +33 1 42 99 20 52