En or gris 18k, stylisant une fleur, les pétales ornés d'une multitude de cabochons de turquoises navettes, soulignés de diamants taillés en brillant et en 8/8, le pistil formé d'un dôme de brillants
Vers 1960
Dim. : env. 6 x 6 cm, Poids brut : 38.34 g
A diamond, turquoise and 18k white gold floral clip, circa 1960
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :