380
Important Clip de corsage
Important Clip de corsage
€4,000 - 6,000
€7,282

En or gris 18k, stylisant une fleur, les pétales ornés d'une multitude de cabochons de turquoises navettes, soulignés de diamants taillés en brillant et en 8/8, le pistil formé d'un dôme de brillants

Vers 1960

Dim. : env. 6 x 6 cm, Poids brut : 38.34 g

A diamond, turquoise and 18k white gold floral clip, circa 1960

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :

Tel. +33 1 42 99 20 52
Tel. +33 1 42 99 20 59