376
Pietro DEL VAGLIO
Épingle de jabot
€2,000 - 3,000
€3,310

En or jaune et gris 18k, ornée de deux saphirs cabochons, l'un taillé en pain de sucre, l'ensemble retenant une chaînette et un oiseau aux ailes formées d'émeraudes gravées de feuilles, le corps pavé de brillants, l'œil et la queue rehaussés de rubis cabochon ou calibrés

Signée

Long. : env. 7 cm, Poids brut : 15.92 g

A sapphire, emerald, diamond, ruby and 18k gold pin, by Pietro del Vaglio

Bon état, patine d'usage

Signée P. del Valgio

Griffes des émeraudes à resserrer

CONDITION REPORT :

Signed P. del Valgio

Claws of the emeralds need tightening

Tel. +33 1 42 99 20 59
Tel. +33 1 42 99 20 52