En bronze doré, formé d'un torque articulé, le centre orné d'ailes de papillons ciselées et mobiles, réunies par des attaches
Vers 1980
Signé et numéroté
Éditions Artcurial
Tour de cou : env. 40 cm
A gilt bronze "Papillon" necklace, by Claude Lalanne, Artcurial gallery editions, circa 1980
Bon état, patine d'usage
Signé C. Lalanne, cachet Artcurial, numéroté 35/250
Dans sa pochette Artcurial
CONDITION REPORT :
Signed C. Lalanne, Artcurial stamp, numbered 35/250
In its Artcurial pouch