En vannerie d'or jaune et gris 18k, les bordures torsadées, le fermoir rehaussé d'un pavage de diamants 8/8, ouvrant sur un miroir
Vers 1960
Signé et numéroté
Dim. : env. 9 x 17.5 x 3.5 cm, Poids brut : 387.54 g
A diamond and 18k gold clutch handbag, by Chaumet, circa 1960
Bon état, patine d'usage
Minuscules bosses
Signé Chaumet Paris, numéroté 2063 et 3401
Poinçon du joaillier Pierre Brun
CONDITION REPORT :
Tiny bumps
Signed Chaumet, numbered 2063 and 3401
Pierre Brun jeweller's hallmark