343
Bague Art Déco
Bague Art Déco
€6,000 - 8,000

En platine, ornée d'une émeraude de taille émeraude, épaulée d'une chute de diamants baguettes et 8/8

Poids de l'émeraude : 5.09 cts

Vers 1925

TDD : 55, Poids brut : 5.86 g

Certificat Gem Paris (2025) : origine Colombie, imprégnation modérée d'huile

A 5.09 cts emerald, diamond, and platinum Art Deco ring, circa 1925

Gem Paris certificate : Colombia origin, moderate oil

Bon état, patine d'usage

Dim. de l'émeraude : 12.23 x 10.27 x 5.39 mm

CONDITION REPORT :

Meas. of the emerald : 12.23 x 10.27 x 5.39 mm

Tel. +33 1 42 99 20 59
Tel. +33 1 42 99 20 52