272
SUITE DE QUATRE PANNEAUX ITALIENS DU XVIIIe SIÈCLE
€1,500 - 2,000
€3,310

A décor en arte povera pour deux, de scènes militaires, pour les deux autres, de scènes urbaines animées d'architectures et de personnages, dans des cadres en bois doré d'époque postérieure

Dimensions (sans cadre) : 36,5 x 54 cm (14 ¼ x 21 ¼ in.)

A set of four Italian arte povera panels, 18th century

Juliette LEROY-PROST
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68
cnorton@artcurial.com